Новый вид спорта стал товарным знаком!

При консультационной поддержке наших специалистов на территории России был зарегистрирован товарный знак «МЕЧЕВОЙ БОЙ». Это не просто торговый знак, правовая охрана, по факту, предоставлена названию нового вида спорта. Отсюда и достаточно широкий перечень товаров/услуг, для которых получена регистрация, а именно 20 классов МКТУ (чуть меньше половины всего международного перечня).


Теперь, без ведома правообладателя, нельзя будет использовать обозначение «МЕЧЕВОЙ БОЙ» ни для выпуска/продажи профессиональной экипировки, ни для услуг по организации/проведению соревнований. Получить лицензию также придется и на выпуск сувенирной продукции, игрушек, печатной продукции, спортивного питания и т.п.

Это первый товарный знак из серии обозначений Федерации современного мечевого боя. Отдельно хочется отметить дальновидный подход правообладателя к защите своих нематериальных активов. К сожалению, до сих пор лишь малая часть представителей малого и среднего бизнеса задумываются над должным оформлением своей интеллектуальной собственности до выявления первых фактов ее незаконного использования.

Защитите и вы свои материальные активы, а мы вам в этом поможем!