Договор отчуждения

Договор отчуждения права в Санкт Петербурге

Вы решили поменять сферу своей деятельности, ваша коммерческая организация перестала приносить прибыль, вы продаете все и уезжаете, или же вы просто раскрутили интересный бренд и решили на этом заработать, то есть вы по каким-то причинам решили перестать пользоваться вашим товарным знаком. Вы можете продать его, это взаимовыгодная сделка для обеих сторон. Вы получаете деньги за свой раскрученный и узнаваемый бренд, а покупатель получает доверие клиентов к торговой марке, ему не нужно будет раскручиваться с нуля.

Обратите внимание, что после заключения договора на отчуждения прав вы лишаетесь контроля над своим брендом, если же вы не хотите с ним расставаться, то вам стоит рассмотреть нашу услугу Лицензионный договор, он как раз позволит вам сдать в аренду ваш товарный знак, оставив права на него при себе.

Договор отчуждения права собственности на товарный знак – это полная продажа прав, когда вы больше не будете иметь к этому бренду никакого отношения. Эта процедура проходит один раз, потом передумать уже нельзя, поэтому стоит все взвесить и решить заранее.

Как проходит сама процедура передачи прав собственности

  • К этому моменту вы уже должны иметь на руках свидетельство о регистрации собственности товарного знака, оно выдается спустя год после подачи документов в Роспатент.
  • Необходимо составить договор на отчуждения прав
  • Зарегистрировать его в Роспатенте
  • Срок регистрации составляет 3 месяца

Вы можете переложить все бумажные вопросы на плечи наших юристов. AN-Company всегда готова помочь сэкономить ваше время. Наши специалисты подготовят договор на отчуждение права собственности и зарегистрируют его в Роспатенте, вам останется только забрать ваши деньги.